您好!今天是: 农历己亥年(猪)七月廿三   设为首页 | 加入收藏
  网站首页 组织机构 政务公开 新闻中心 法律法规 专门协会 办事指南 资料中心 康复中心  
   新闻中心
 
政务动态
通知公告  >
图片新闻
您目前的位置:首页--新闻中心--通知公告
 
2019年5月9日新办《残疾人证》名单(46人)
 
序号 乡镇/街道 村/社区 姓名 性别 残疾人证号 残疾类型 残疾等级
1 靠山镇 台平村七组 于清华 女 22032319620707244X43 肢体 三级
2 靠山镇 下沟村一组 徐桂芹 女 22032319441103242X43 肢体 三级
3 靠山镇 九龙村九组 刘树春 男 22032319510110241542 肢体 二级
4 河源镇 板石村八组 王淑清 男 22032319521004391X42 肢体 二级
5 河源镇 地局子村四组 杨金昌 男 22032319590108361142 肢体 二级
6 新兴乡 永胜村七组 刘志北 男 220323198108034519 多重 言语一级.肢体二级
7 新兴乡 灯塔村二组 臧宇杰 男 22032319820908453142 肢体 二级
8 西苇镇 孤山河村六组 丁国荣 女 22032319580118632243 肢体 三级
9 西苇镇 红光村三组 张有志 男 22032319520506633244 肢体 四级
10 西苇镇 红光村三组 张志兰 女 22032319570129632143 肢体 三级
11 马鞍镇 街里村二组 常守成 男 22032319660903281144 肢体 四级
12 马鞍镇 前进村二组 程艳涛 女 22032319710410282353 智力 三级
13 大孤山镇 山西村十组 宋宝 男 22032319580705165642 肢体 二级
14 大孤山镇 孟家村三组 刘向斌 男 22032319600825691643 肢体 三级
15 大孤山镇 大榆树村五组 李德福 男 22032319550516161443 肢体 三级
16 大孤山镇 山西村五组 王俊峰 男 22032319600402161812 视力 二级
17 大孤山镇 大孤山村六组 姜淑珍 女 22032319360204162312 视力 二级
18 伊通镇 二道村三组 张春英 女 22032319561110662743 肢体 三级
19 伊通镇 福庆街三委七组 万忠平 男 22032319651118001543 肢体 三级
20 伊通镇 星光村二组 李智焕 男 22032319540227721942 肢体 二级
21 伊通镇 利民村六组 李香芝 女 22032319600508722142 肢体 二级
22 伊通镇 永新村后亮屯 郭术芹 女 22032319490807662062 精神 二级
23 二道镇 黄家村五组 杨文秀 女 22032319960619422921 听力 一级
24 二道镇 黄家村六组 曹跃珍 女 22032319440816424544 肢体 四级
25 二道镇 石门村三组 潘荣 男 22032319451103421153 智力 三级
26 二道镇 黄家村五组 徐贵林 男 22032319550127427543 肢体 三级
27 二道镇 二道村四组 黄艳玲 女 22032319641223422543 肢体 三级
28 二道镇 二道村五组 刘小影 女 22032319890828422552 智力 二级
29 营城子镇 横河村十组 郝金华 女 22032319690801082362 精神 二级
30 营城子镇 营城子村三组 刘建 男 22032319641213081342 肢体 二级
31 营城子镇 新宏村二组 白力军 男 22032319681110753043 肢体 三级
32 营城子镇 杂木村五组 陈甲珍 男 22032319520226081843 肢体 三级
33 营城子镇 红塔村一组 王杯芹 女 22032319660502082144 肢体 四级
34 营城子镇 横河村十组 孟祥德 男 22032319550903081454 智力 四级
35 营城子镇 横河村十组 孟令强 男 22032319900525081162 精神 二级
36 景台镇 东方红村马峰岭屯 田广春 女 22011119780512322553 智力 三级
37 景台镇 绿化村十组 于金凤 女 22032319660410572742 肢体 二级
38 景台镇 赵家村一组 李树军 男 22032319810811321721 听力 一级
39 景台镇 永久村东大成号屯 蔡天聪 男 22032319961021573163 精神 三级
40 伊丹镇 毯子村十一组 邢玉霞 女 22032319650609122912 视力 二级
41 伊丹镇 东升村二组 郭亚军 男 22032319640902123762 精神 二级
42 黄岭子镇 黄岭子村三组 吕凤艳 女 22032319510706542442 肢体 二级
43 黄岭子镇 保家村五组 王桂秋 女 22032319500318542112 视力 二级
44 三道乡 腰何村五组 周桂荣 女 22032319600722482442 肢体 二级
45 三道乡 瓦盆村六组 赵悦忠 男 22032319490801481742 肢体 二级
46 小孤山镇 街西村十组 王影 女 22032319790716202954 智力 四级
网站首页  | 关于我们 | 版权说明 | 隐私保护 | 网站地图 | 联系方式
版权所有:伊通满族自治县残疾人联合会