您好!今天是: 农历己亥年(猪)七月廿三   设为首页 | 加入收藏
  网站首页 组织机构 政务公开 新闻中心 法律法规 专门协会 办事指南 资料中心 康复中心  
   新闻中心
 
政务动态
通知公告  >
图片新闻
您目前的位置:首页--新闻中心--通知公告
 
2019年4月18新办《残疾人证》名单(119人)
 
序号 乡镇/街道 村/社区 姓名 性别 残疾人证号 残疾类型 残疾等级
1 莫里青乡 劳动村四组 王晶 22032319561014512214 视力 四级
2 黄岭子镇 保家村二组 齐淑英 22032319510122542342 肢体 二级
3 小孤山镇 街西村五组 刘玉芹 22032319460603202442 肢体 二级
4 小孤山镇 拉腰子村三组 蔡凤海 22032319491119201644 肢体 四级
5 小孤山镇 东大有村四组 齐海娟 22032319911015202544 肢体 四级
6 大孤山镇 聂家村五组 付桂芝 22032319350405692812 视力 二级
7 大孤山镇 孟家村一组 楚久洲 22032319620128691442 肢体 二级
8 大孤山镇 欢欣岭村八组 陈福全 22032319461212161342 肢体 二级
9 大孤山镇 欢欣岭村五组 赵井才 22032319490716163971 言语、肢体 言语一级、肢体二级
10 大孤山镇 何家村七组 李淑珍 22032319460225162542 肢体 二级
11 大孤山镇 河南村五组 李凤芹 22032319501116162243 肢体 三级
12 大孤山镇 杨树村七组 姜明石 22032319710920165242 肢体 二级
13 大孤山镇 大桥村五组 宋春 22032319501228691044 肢体 四级
14 大孤山镇 大榆树村五组 王敬国 22032319700420165644 肢体 四级
15 大孤山镇 大孤山村一组 刘文学 22032319511118163941 肢体 一级
16 大孤山镇 山西村六组 刘志华 22032319440128161762 精神 二级
17 大孤山镇 大孤山三组 宋秀云 22032319470729162341 肢体 一级
18 大孤山镇 聂家村五组 王彦 22032319630713691412 视力 二级
19 大孤山镇 聂家村二组 陈永富 22032319440501691742 肢体 二级
20 大孤山镇 杨树村四组 徐景和 22032319540805161643 肢体 三级
21 大孤山镇 新建村五社 许静华 22032319560325162143 肢体 三级
22 伊丹镇 车家村六组 刘春梅 22032319670826126512 视力 二级
23 伊丹镇 伊丹一委六组 李艳 22032319620812124x42 肢体 二级
24 伊丹镇 伊丹一委一组 吴志清 22032319610730121744 肢体 四级
25 伊丹镇 毯子村十二组 吕生 22032319690415121543 肢体 三级
26 河源镇 大湾村一组 徐景华 22032319570816392711 视力 一级
27 河源镇 河源一委 莫海 22032319730319361743 肢体 三级
29 伊通镇 永宁街四组 丁金玲 22032319630302002553 智力 三级
30 伊通镇 永宁街二组 丁宇 22010419790702387023 听力 三级
31 伊通镇 永宁街河北村一组 关玉凤 22032319911224002942 肢体 二级
32 伊通镇 庆阳街三组 陈阳 22032319910415042944 肢体 四级
33 伊通镇 福安街五组 李桂珍 22032319371002242x32        肢体 二级
34 伊通镇 新立村一组 郭凤云 22032319731102662411 视力 一级
35 伊通镇 新立村一组 齐淑华 22032319510826662312 视力 二级
36 伊通镇 福安街二组 吉福 22032319490722041642 肢体 二级
37 伊通镇 永宁街五组 康振 22032319561202003242 肢体 二级
38 伊通镇 永宁街六组 刘利超 22032319880606005271 肢体、言语 一级
39 伊通镇 庆阳街二组 李俊伟 22032319571106163044 肢体 四级
40 伊通镇 永宁街三组 裴颍瑞 22032319560326001824 听力 四级
41 伊通镇 头道村七组 郑福山 22032319470607661442 肢体 二级
42 景台镇 东方红村九组 郭海东 22032319760425573842 肢体 二级
43 景台镇 景台村四组 吴贵媛 22032319431119322642 肢体 二级
44 景台镇 景台村四组 王雨 22032319730501321044 肢体 四级
45 景台镇 景台一委二组 冯小玲 22032319570217322743 肢体 三级
46 景台镇 大榆树村十组 罗荣华 22032319570416324143 肢体 三级
47 景台镇 姚家村五组 周凤久 22032319311005571142 肢体 二级
48 景台镇 大榆树村十组 秦俊文 22032319530305322843 肢体 三级
49 景台镇 东方红村七组 吴玉云 22032319470117572812 视力 二级
50 景台镇 大榆树村十组 冯兰华 22032319621207324434 言语 四级
51 景台镇 立新村五组 刘旭华 22032319710306571723 听力 三级
52 二道镇 二道村五组 李金贵 22032319651109421342 肢体 二级
53 二道镇 万德村七组 明启祥 22032319500630421142 肢体 二级
54 二道镇 后山村一组 关素贤 22032319420905422x32 言语 二级
55 三道乡 七一村 田玉平 22032319481211481323 听力 三级
56 三道乡 七一村一组 韩素春 22032319520613482742 肢体 二级
57 三道乡 太平村六组 魏廷祥 22032319480618483143 肢体 三级
58 靠山镇 姜家村一组 董宝华 22032319500730241022 听力 二级
59 靠山镇 九龙村四组 张玉霞 22032319610824244x62 精神 二级
60 靠山镇 姜家村一组 邹桂英 22032319481017242523 听力 三级
61 靠山镇 姜家村六组 李国华 22032319661203241724 听力 四级
62 靠山镇 太平村十组 袁焕敏 22032319610902242253 智力 三级
63 靠山镇 姜家村二组 薛淑兰 22032319530510250542 肢体 二级
64 靠山镇 下沟村二组 唐秀兰 22032319500112242742 肢体 二级
65 靠山镇 下沟村一组 高成伍 22032319690413241x 42 肢体 二级
66 靠山镇 九龙村六组 王真 22032319480318241943 肢体 三级
67 营城子镇 后柳村六组 何春生 22032319780223751462 精神 二级
68 营城子镇 打草村六组 关福林 22032319310820751x11 视力 一级
69 营城子镇 打草村七组 刘玉珍 22032319490223752614 视力 四级
70 营城子镇 打草村六组 赵喜山 22032319360806751742 肢体 二级
71 西苇镇 腰苇村五组 程福祥 22032319540305631144 肢体 四级
72 西苇镇 腰苇村四组 何金辉 22032319771023631152 智力 二级
73 西苇镇 长泡子村六组 崔玉清 22032319730719632144 肢体 四级
74 西苇镇 长泡子村二组 周柯楠 22032319941018631552 智力 二级
75 西苇镇 长泡子村三组 张立 22032319741203633853 智力 三级
76 西苇镇 长泡子村七组 刘洪成 22032319630312631344 肢体 四级
77 西苇镇 长泡子村五组 刘珍 22032319560814631053 智力 三级
78 西苇镇 长泡子村六组 李春霞 22032319710309684511 视力 一级
79 西苇镇 长泡子村六组 郭廷俊 22032319490514631244 肢体 四级
80 西苇镇 长泡子村二组 齐亚华 22032319601007632444 肢体 四级
81 西苇镇 长泡子村六组 宋海春 22032319460306632544 肢体 四级
82 西苇镇 长泡子村三组 张太平 22032319480703631244 肢体 四级
83 西苇镇 长泡子村四组 王伟 22032319660330631643 肢体 三级
84 西苇镇 民主村七组 范守仁 22032319530501631644 肢体 四级
85 西苇镇 民主村一组 李杰 22032319521013631543 肢体 三级
86 西苇镇 民主村四组 王秀平 22032319600923634343 肢体 三级
87 西苇镇 民主村四组 刘金荣 22032319480202632632 言语 二级
88 西苇镇 民主村六组 牛金龙 22032319740403631144 肢体 四级
89 西苇镇 民主村六组 李艳玲 22032319701125632144 肢体 四级
90 西苇镇 碱厂村三组 刘义 22032319520415631X44 肢体 四级
91 西苇镇 碱厂村二组 刘淑敏 22032319591218634143 肢体 三级
92 西苇镇 蛤蟆塘村七组 刘金胜 22032319580227631144 肢体 四级
93 西苇镇 蛤蟆塘村三组 陈广立 22042119820228052444 肢体 四级
94 西苇镇 蛤蟆塘村三组 张永良 22032319751111631722 听力 二级
95 西苇镇 蛤蟆塘村六组 宋民 22032319700810633044 肢体 四级
96 西苇镇 蛤蟆塘村六组 庞俭 22032319551102631244 肢体 四级
97 西苇镇 蛤蟆塘村三组 高元珍 22032319471224632544 肢体 四级
98 西苇镇 蛤蟆塘村三组 张淑云 22032319530807632244 肢体 四级
99 西苇镇 蛤蟆塘村三组 毛秀梅 22042219791119562343 肢体 三级
100 西苇镇 蛤蟆塘村二组 徐庆余 22032319710110634344 肢体 四级
101 西苇镇 西苇村四组 黄金龙 22032319881209631843 肢体 三级
102 西苇镇 西苇村二组 李景阳 22032319330512631312 视力 二级
103 西苇镇 西苇村二组 马秀艳 22032319760512632162 精神 二级
104 西苇镇 西苇村二组 马秀艳 22032319760512632162 精神 二级
105 西苇镇 西苇村一组 车庆军 22032319630123633244 肢体 四级
106 西苇镇 西苇村一组 郭维 22032319690828631X43 肢体 三级
107 西苇镇 西苇村五组 齐艳东 22032319791221631944 肢体 四级
108 西苇镇 西苇村三组 王立峰 22032319750818631452 智力 二级
109 西苇镇 西苇村二组 王贵福 22032319521108631324 听力 四级
110 西苇镇 西苇村二组 牛雪莲 22032319761028632 X23 听力 三级
111 西苇镇 刘小铺村四组 徐天福 22032319541124631844 肢体 四级
112 西苇镇 刘小铺村三组 纪长山 22032319500215631144 肢体 四级
113 西苇镇 刘小铺村四组 代永强 22032319741129633021 听力 一级
114 西苇镇 刘小铺村四组 苏德录 22032319540729631244 肢体 四级
115 西苇镇 刘小铺村二组 赵连文 22032319480810631943 肢体 三级
116 西苇镇 红光村四组 徐景林 22032319591104631214 视力 四级
117 西苇镇 红光村二组 赵飞 22032319870608631971 视力、肢体 视力一级、肢体二级
118 西苇镇 红光村五组 戴玉彬 22032319520716631044 肢体 四级
119 西苇镇 橡子沟村一组 孙海霞 22032319680712632544 肢体 四级
网站首页  | 关于我们 | 版权说明 | 隐私保护 | 网站地图 | 联系方式
版权所有:伊通满族自治县残疾人联合会