您好!今天是: 农历己亥年(猪)七月廿三   设为首页 | 加入收藏
  网站首页 组织机构 政务公开 新闻中心 法律法规 专门协会 办事指南 资料中心 康复中心  
   新闻中心
 
政务动态
通知公告  >
图片新闻
您目前的位置:首页--新闻中心--通知公告
 
2019年4月4日新办《残疾人证》名单(54人)
 
序号 乡镇/街道 村/社区 姓名 性别 残疾人证号 残疾类型 残疾等级
1 河源镇 大桥村二组 张宪成 男 22032319500320363414 视力 四级
2 营城子镇 打草村六组 杨继成 男 22032319620730751X12 视力 二级
3 营城子镇 小桥村五组 李凤山 男 22032319580927081X44 肢体 四级
4 营城子镇 向前村 李晶博 男 22032319830512751144 肢体 四级
5 营城子镇 平安村五组 徐君 男 22032319770123085862 精神 二级
6 景台镇 大榆树村六组 孙景贵 男 22032319630413321662 精神 二级
7 景台镇 立新村于家沟屯 洪成龙 男 22032319830905571144 肢体 四级
8 新兴乡 朝阳村二组 宋变云 女 22032319561014452513 视力 三级
9 新兴乡 新兴一委二组 陈美玲 女 22032319830120452442 肢体 二级
10 新兴乡 新兴村九组 陈佰先 男 22032319670504453X42 肢体 二级
11 伊通镇 福安街五组 刘树安 男 22032319500604045524 听力 四级
12 伊通镇 福康街道前范村八组 程文举 男 22032319650521721342 肢体 二级
13 伊通镇 福庆街利民村八组 张宪国 男 22032319600802721642 肢体 二级
14 伊通镇 福宁街十委五组 陈帅 男 22032319921225041932 言语 二级
15 伊通镇 永宁街二十三委七组 何思明 男 22032319770831637544 肢体 四级
16 伊通镇 永新村六组 李占才 男 22032319671229661211 视力 一级
17 伊通镇 永新村十组 由淑芳 女 22032319400502662212 视力 二级
18 伊通镇 福安街二组 崔建新 女 22032319721226046643 肢体 三级
19 伊通镇 长安村四组 刘延民 男 22032319640628721612 视力 二级
20 伊通镇 庆德村五组 赵延君 男 22032319560717041511 视力 一级
21 伊通镇 利民村七组 李臣 男 22032319580910721112 视力 二级
22 伊通镇 福康街道六委四组 田海峰 男 22032319670730041043 肢体 三级
23 黄岭子镇 黄岭子村二组 鲍立申 男 22032319501115541742 肢体 二级
24 黄岭子镇 莽丈村九组 姚春立 男 22032319670812541542 肢体 二级
25 黄岭子镇 保家村六组 陈广范 女 22032319520904542442 肢体 二级
26 黄岭子镇 和平村十一组 王海林 男 22032319550505541643 肢体 三级
27 伊丹镇 车家村四组 杨志辉 男 22032319700923123X44 肢体 四级
28 小孤山镇 山河村四组 张素清 女 22032319520505206142 肢体 二级
29 小孤山镇 新华村二组 葛福 男 22032319720226201144 肢体 四级
30 靠山镇 靠山村一组 韩大庆 男 22032319560808241742 肢体 二级
31 靠山镇 庄家村三组 李友田 男 22032319550414241142 肢体 二级
32 靠山镇 庄家村三组 徐学权 男 22032319720712243X42 肢体 二级
33 靠山镇 太平村三组 曹桂英 女 22032319360530242X42 肢体 二级
34 靠山镇 姜家村六组 吴世平 男 22032319440424243712 视力 二级
35 靠山镇 河沿村二组 梁立华 女 22032319541010246X42 肢体 二级
36 靠山镇 庄家村三组 刘玉娟 女 22032319701027244244 肢体 四级
37 西苇镇 长泡子村七组 宋金友 男 22032319541125631343 肢体 三级
38 二道镇 黄家村三组 李显付 男 22032319341010423942 肢体 二级
39 二道镇 二道村三组 杜亚琴 女 22032319441106422942 肢体 二级
40 二道镇 中心村五组 杨许夏 女 22032319660813422644 肢体 四级
41 三道乡 城子村三组 刘俊英 女 22032319810214482162 精神 二级
42 三道乡 三道一委一组 裴福权 男 22032319510425481X44 肢体 四级
43 三道乡 后瓦村六组 薛玉平 女 22042219680318202X44 肢体 四级
44 三道乡 曹家村五组 郑明远 男 22032319510914481242 肢体 二级
45 大孤山镇 欢欣岭村三组 杨淑云 女 22032319351220164611 视力 一级
46 大孤山镇 万福德村四组 陈博智 男 22032319500922163042 肢体 二级
47 大孤山镇 杏木村二组 李玉玲 女 22032319560907692442 肢体 二级
48 大孤山镇 聂家村一组 唐玉芬 女 22042219751225622244 肢体 四级
49 大孤山镇 山西村 黄淑文 女 22032319521105162012 视力 二级
50 大孤山镇 孟家村四组 陶立秋 男 22032319670517691142 肢体 二级
51 大孤山镇 杨树村七组 姜明石 男 22032319710920165243 肢体 三级
52 大孤山镇 柴家岗子村二组 王国良 男 22032319820822161012 视力 二级
53 大孤山镇 山西村五组 赵雪山 男 22032319540330161212 视力 二级
54 大孤山镇 新建村二组 马金香 女 22032319450707162652 智力 二级
网站首页  | 关于我们 | 版权说明 | 隐私保护 | 网站地图 | 联系方式
版权所有:伊通满族自治县残疾人联合会